Новости

Новости

20 октября 2017, 16:25

Мэр Москвы

Собянин объявил о завершении основных работ по благоустройству парков

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Основные работы по благоустройству столичных парков, запланированные на 2017 год, завершены. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в социальной сети "ВКонтакте".

"В этом году основные работы по благоустройству зеленых территорий закончены. Новый облик получили 129 парков, скверов и бульваров по всей Москве", − подчеркнул мэр столицы. Он также добавил, что в ноябре специалистам еще предстоит высадить деревья и кустарники.

Ранее сообщалось, что общая площадь зеленых зон, которые будут благоустроены в Москве до конца 2017 года, превышает 1,6 тысячи гектаров. В программу работ по благоустройству включили 22 городских парка, 15 природных территорий, а также 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории, то есть бульвары и скверы, которые популярны у москвичей и туристов.

Сразу несколько новых парков и скверов открыли в столице ко Дню города. Подробнее о том, какие природные уголки для прогулок горожан появились в Москве совсем недавно, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика