Новости

Новости

14 сентября 2017, 20:15

Экономика

Эксперт прокомментировал позицию Центробанка по криптовалютам

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Директор Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Арсений Щельцин прокомментировал заявление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор против приравнивания криптовалют к иностранным валютам. Об этом сообщает RT.

По его мнению, без обсуждения такой вопрос решать не нужно. "Нельзя без диалога с отраслью так взять и отрезать, поскольку в таком случае сфера криптовалют автоматически станет теневым рынком... Судя по отношению русских к запретительным моментам, предприниматели будут искать обходные варианты реализации криптовалюты", – считает Щельцин. Для ее продажи майнеры будут пользоваться зарубежными обменниками и посредниками, отдавая часть дохода за границу. Однако эти деньги могли бы оставаться в России как налоги, заключил директор ассоциации.

Ранее Набиуллина рассказала, что Банк России категорически против приравнивания криптовалют к иностранным валютам. Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев же отмечал, что замена реальных денег криптовалютой способна искоренить коррупцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика