Новости

Новости

15 ноября 2017, 09:26

Город

На проездных билетах метро стали печатать детские стихи

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В кассах Московского метрополитена появились тематические билеты "Единый" на одну, две, 20 и 40 поездок со стихотворениями детей о московском транспорте.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, всего на проездных появились работы пяти авторов – победителей конкурса детского рисунка и четверостишия "Город в движении". В своих работах дети рассказали о поезде "Москва", описали свой ежедневный маршрут в подземке и поделились впечатлениями от поездок.

Тематические транспортные карты вышли тиражом в один миллион экземпляров. На лицевой стороне билета напечатано четверостишие, а также имя и возраст автора. На оборотной стороне изображен логотип конкурса.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Конкурс "Город в движении" проходил с 5 по 12 октября. Принять в нем участие могли дети до 14 лет. Главное условие – нарисовать свое путешествие в метро, на МЦК, в автобусе, трамвае, троллейбусе, на электричке и описать поездку в коротком стихотворении.

Тематические билеты в метро – давно уже не новинка. Только в октябре памятные проездные выпускали три раза. В начале октября в продажу поступили билеты с дизайном, посвященным 110-летию московского такси.

В середине октября купить можно было билеты в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. А в конце октября метрополитен выпустил билеты с амурозавром, посвященные 110-летию Дарвиновского музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика