Новости

Новости

21 сентября 2017, 15:00

Технологии

Apple прекратит продажи легендарного iPhone в России

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Самый популярный смартфон iPhone 5S исчезнет с прилавков магазинов в России до конца года, сообщают "Дни.ру". Нишу бюджетного устройства Apple займет модель SE.

Как рассказали представители крупных сотовых операторов, смартфон Apple 5S больше не производится предприятиями компании. В продаже остались только уже собранные модели на складах. Как только все модели будут реализованы, смартфон исчезнет из продажи.

Отмечается, что остатки нельзя будет купить и у "серых" продавцов. Спрос на модель очень низкий, несмотря на привлекательную стоимость в 15 тысяч рублей. Ретейлеры отметили, что уже снижается цена на модель SE, которая заменит предыдущую модификацию, чтобы она могла конкурировать с предшественником.

Эксперты отмечают, что SE уже отобрал "корону" самого продаваемого в России смартфона Apple у "пятерки". Модель отличается большей мощностью и быстротой работы. Она тянет все обновления операционной системы и современные приложения. Кроме того у SE лучше камера и смартфон позволяет оплачивать покупки в одно касание.

iPhone 5S был представлен в 2013 году. После этого модельный ряд Apple обновился уже четыре раза. Немотря на это на вторичном рынке смартфон до сих пор удерживает лидерство по продажам.

Вечером 19 сентября iOS в айфонах обновилась до 11 версии. Обладатели старших моделей задумались о покупке чего-то поновее. Портал Москва 24 решил разобраться какую из последних моделей все же стоит приобрести: 7, 8 или Х.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика