Новости

Новости

05 октября 2017, 14:22

Город

"Мосинжпроект" выиграл конкурс на проектирование путепроводов на МЖД

Фото: портал мэра и правительства Москвы

"Мосинжпроект" спроектирует путепроводы на пересечении Октябрьского и Савеловского направлений МЖД. Путепроводы планируют возвести на участке между улицами Большая Академическая и Академика Королева, передает Агентство "Москва".

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, компанию-проектировщика определили в рамках открытого конкурса. В нем, по словам главы ведомства Андрея Бочкарева, одержал победу Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений "Мосинжпроект".

Как пояснили в пресс-службе департамента строительства, "Мосинжпроект" заявил, что выполнит необходимые работы за 374,6 миллиона рублей в течение не более чем 10 месяцев с момента заключения госконтракта.

В ведомстве также рассказали, что работы будут состоять из нескольких этапов. Вначале предусмотрено строительство участка улицы вдоль Октябрьского направления МЖД от Дмитровского шоссе до улицы Академика Королева. Далее будут построены левоповоротный съезд с Дмитровского шоссе из центра на проектируемую магистраль, а также съезд с нее на Дмитровское шоссе.

Помимо этого, запланированы работы по созданию левоповоротного съезда с проектируемой магистрали на улицу Милашенкова и съезда с этой улицы на проектируемую магистраль в сторону улицы Академика Королева. В планах городских властей также реконструкция улиц Академика Королева и Милашенкова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика