Новости

Новости

13 сентября 2017, 10:32

Общество

Детская секция появилась в мотошколе Мосгортранса

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В мотошколе "Мосгортранса" открылась детская секция, где самых маленьких обучат основам вождения мотоцикла и правилам безопасной езды, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам заместителя гендиректора "Мосгортранса" Леонида Антонова, запуск детской секции – это важный проект, призванный с малых лет приучить ребят к максимально безопасному вождению.

Он подчеркнул, что занятия будут проходить индивидуально, проводить их будет тренер с многолетним опытом работы. А попросили о создании программы обучения юных мотоциклистов сами москвичи.

Ученики познакомятся с устройством мотоцикла, пройдут теорию безопасного управления и практику на закрытой площадке. На открытой трассе на территории школы их обучат сложным трюкам. Курсы проводятся на новых мини-мотоциклах, предназначенных также для детей.

Пройти курс могут дети от пяти лет, умеющие ездить на двухколесном велосипеде. Количество индивидуальных уроков выбирает сам ребенок и его родители. Уточняется, что права категории А можно получить только с 18 лет, поэтому курсы предназначены именно для знакомства с этим транспортом.

Записаться на обучение можно по телефону или электронной почте: 8 (499) 723-17-18, 8 (910) 499-40-02, motoshkola@mosgortrans.ru. Занятия платные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика