Новости

Новости

09 сентября 2017, 23:42

Общество

Презентация нового парка "Зарядье" прошла в столице

Фото: портал Москва 24/Кристина Оленева

Россию в миниатюре показали на презентации нового парка "Зарядье", передает телеканал "Москва 24". Там воссоздали типичные для нашей страны природные зоны – от северного ландшафта до степи. Ожидается, что за год уникальный объект посетят около 10 миллионов человек. Чтобы избежать наплыва посетителей в первые дни, для москвичей "Зарядье" откроет двери с 11 сентября.

Главным аттракционом парка станет медиакомплекс "Полет" – кинозал с 13-метровым параболическим экраном и подвижной платформой. Там зрителям будут показывать два фильма: "Полет над Москвой" и "Полет над Россией". Картинку дополнят спецэффекты, например, капли воды, дым, ветер, ароматы и объемный звук. А в медиакомплексе "Машина времени" можно будет увидеть все периоды становления Москвы.

Новый парк в историческом центре Москвы станет крупнейшей рекреационной зоной, важным научно-познавательным и туристическим объектом, а также ключевым звеном сети пешеходных зон и маршрутов, формируемых вокруг Кремля. "Зарядье" станет новым символом России и флагманским парком страны, который может быть стандартом развития общественно-парковых пространств в России.

Несмотря на свою новизну и технологичность "Зарядье" – это остров тишины и спокойствия, созданный для отдыха на природе в центре мегаполиса. При этом объекты культурного наследия парка и прилегающих территорий соседствуют с инновационной архитектурой. Павильоны парка скрыты под ландшафтом. Невидимая архитектура и эксплуатируемая кровля зданий позволяют с одной стороны открыть захватывающие видовые панорамы, а с другой – создать насыщенную развлекательную и познавательную инфраструктуру.

Подробности об уникальных объектах нового парка, читайте в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика