Новости

Новости

14 ноября 2017, 14:19

Культура

Фестиваль медиаискусства PLUMS POP UP пройдет в Москве 2 декабря

Фестиваль мультимедиа искусства и аудиовизуальных перформансов Plums Pop Up пройдет 2 декабря на новой площадке – в Цифровом деловом пространстве (ЦДП). В течение одного дня и одного вечера здесь пройдут аудиовизуальный перфомансы, состоятся показы видео арта и экспериментальной анимации, концерты, лекции, проекты, исследующие возможность и пути взаимодействия академизма и электроники, компьютерных игр и классики.

В фестивале примут участие примут художники из Кореи, России, Польши и Швейцарии. Мультимедиа проект из Кореи Tacit Group выступит с программой из семи произведений, интерактивными аудиовизуальными мини-перформансами, в которых на равных взаимодействуют компьютерные игры, код и музыка. Например, прозвучит интерпретация пьесы американского минималиста Стива Райха 6 pianos, переведенная в игру в пакман.

Электро-джазовый коллектив Pink Freud из Польши исполнит произведения легенды электроники Autechre. Музыканты выступят с программой Pink Freud Plays Autechre. Джазово-электронную версию Autechre будет сопровождать видеоряд одного из самых известных российских виджеев VJ Eps.

Швейцарец Франсуа Монкари представит свой новый аудиовизуальный проект Exosphere с применением технологии 3D сканирования окружающей среды. Специально для фестиваля художник отсканирует несколько зданий Москвы, получившуюся информацию переведет в графику, которая будет интегрирована в live перформанс. В рамках выставочной программы, которая продлится до 5 декабря, швейцарец Марк Ли представит VR инсталляцию "10 000 движущихся городов".

Когда: 2 декабря

Где: Цифровое деловое пространство (ЦДП) на Покровке, 47

Подробности по ссылке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика