Новости

Новости

13 октября 2017, 08:17

Культура

Снимки живой природы выставят в парке "Зарядье"

"I like to move it!" Фото: Николай Зиновьев

Выставка снимков живой природы под открытым небом "Заповедная Россия" пройдет в московском парке "Зарядье" 16 октября. Москвичи и гости столицы смогут увидеть природу страны и уникальные кадры из жизни диких животных.

"Открытие выставки приурочено к международному фестивалю дикой природы "Золотая черепаха", который проводится уже на протяжении 10 лет. И мы рады, что в этом году эколого-просветительский проект будет реализован в том числе и на территории "Зарядья", – цитирует директора парка Павла Трехлеба портал мэра и правительства Москвы. – На фотографиях, представленных в нашем парке, запечатлены животные особо охраняемых территорий страны: бурый медведь, улыбающийся тюлень, запорошенный снегом лис."

Расставят фото не в одном месте а по всей территории "Зарядья", чтобы посетители могли наслаждаться снимками без очередей.

Всего в экспозиции будет 30 фотографий из заповедников и национальных парков. Среди них – кадры из старейшего в стране Кроноцкого заповедника на Камчатке и морского Командорского заповедника на одноименных островах в акваториях Берингова моря и Тихого океана.

Посмотреть снимки можно будет по 31 октября. Экспозиция доступна в часы работы парка – с 14:00 до 22:00 в понедельник и с 10:00 до 22:00 в остальные дни. Вход на выставку бесплатный.

Международный фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" пройдет с 14 октября по 5 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне. Основная задача фестиваля – привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды.

Недавно парк "Зарядье" встретил миллионного посетителя. Ежедневно открывшуюся с 11 сентября зеленую зону посещают порядка 10-30 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика