Новости

Новости

14 ноября 2017, 10:21

Город

В парке "Сокольники" высадят почти 4 тысячи деревьев

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Почти четыре тысячи деревьев планируют высадить в столичном парке "Сокольники". На участках, которые наиболее сильно пострадали от ураганов 29 мая и 30 июня, появятся новые липы, клены, дубы, каштаны, рябины и ясени. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Мероприятия по компенсационному озеленению должны стартовать в декабре, а сейчас администрация парка выбирает подрядную организацию, которой поручат ведение работ.

"Планируем, что в парке появятся 1575 кленов, 1824 липы, 189 рябин, 98 дубов, 94 каштана и 55 ясеней", – пояснили в пресс-службе парка. Там также отметили, что для посадок подобрали крепкие, здоровые растения возрастом от семи до 10 лет. Их высота в среднем составляет 3,5–4 метра.

Работы по озеленению пройдут на территории парка площадью более 500 гектаров. Отмечается, что деревья, приспособленные к российскому климату и условиям мегаполиса, доставят в "Сокольники" из специализированных питомников. По словам специалистов, высаживать их можно при температуре до минус 15 градусов, так как в зимний период растения пребывают в состоянии покоя и лучше приживаются на новом месте.

Всего по программе "Миллион деревьев" этой осенью в городе высадят около 400 тысяч новых деревьев и кустарников – главным образом, дубов, каштанов и лип.

Озеленение улиц, которые были благоустроены в этом году по программе "Моя улица", стартовало 1 ноября. Деревья высаживали на участках Тверской улицы (от Пушкинской до Триумфальной площади), на 1-й Тверской-Ямской улице (от Триумфальной площади до Васильевской улицы) и в сквере на площади Тверская Застава. В ночь на 9 ноября на Садовом кольце высадили тысячное дерево.

Деревья помогут отделить пешеходные зоны от проезжей части и защитят горожан от дорожной пыли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика