Новости

Новости

22 марта 2017, 11:12

Как правильно стать опекуном животного в Московском зоопарке

Изучите вопрос

Опекун - это человек, который заключает с зоопарком договор пожертвования. Согласно документу, он жертвует определенную сумму на содержание выбранного животного. Договор заключается на 3 месяца, 6 месяцев или 1 год.

Количество опекунов, которые могут быть у одного животного, не ограничено. Также возможно помогать одновременно нескольким животным.

Важно: обратите внимание, что после заключения договора, стоимость содержания животного не изменится.

Кроме этого можно отправить SMS с пожертвованием или передать еду животным (скошенная трава, желуди), инвентарь для вольеров (дорожные конусы) и т.д. Обратите внимание, что сделать это можно только через сотрудников, предупредив их по телефону или email о том, что планируете привести. Только работники зоопарка знают, что необходимо их подопечным.

Обязанности опекуна

Опекун вносит на счет Московского зоопарка оговоренную в договоре сумму денег, из которой оплачиваются содержание и кормление животного.

Сумма, которую необходимо перевести, рассчитывается индивидуально по запросу. Узнать стоимость содержания можно как по телефону, так и по электронной почте.

Контакты:

  • Телефон: +7 (499) 766-74-12, +7 (909) 623-14-13
  • Email: opeka.moscowzoo@yandex.ru

Оплачивать содержание животного опекун может:

  • Ежемесячно
  • Поквартально
  • Разово (за весь срок договора)

Необходимая сумма переводится Московскому зоопарку по реквизитам (их можно узнать на официальном сайте, по телефону, email или при заключении договора). Оплата возможна только в безналичном варианте.

Привилегии опекуна

Опекун животного в Московском зоопарке получает следующие привилегии:

  • Карта опекуна

Картой опекуна называется пластиковая карта с индивидуальным номером. Она служит своего рода документом для получения всех привилегий. Кроме того она дает право на бесплатное посещение зоопарка для своего владельца и одного совершеннолетнего спутника.

  • Табличка опекуна

Такая табличка устанавливается на вольер животного (при сумме пожертвований от 30 000 рублей). На ней указывается имя опекуна (физического лица) или название и логотип компании (для юридического лица).

  • Встреча с зоологом

На такой встрече опекун сможет больше узнать о виде опекаемого животного, а также о конкретном обитателе зоопарка (его характере, привычках и т.д.). Беседа возможна один раз в месяц, по предварительной договоренности.

  • Скидки

В размере 20% в сувенирных магазинах московского зоопарка и в размере 10% на еду и напитки в точках общественного питания (кроме кафе "Зоология").

По запросу опекуна ему предоставляются фотографии животного, одно бесплатное занятие в Творческой студии Арт-Зебра, а также возможность участия в праздниках и специальных мероприятиях зоопарка.

Кроме того, при заключении договора, можно также обсудить возможность проведения на территории Московского зоопарка одного пресс-мероприятия (для юридических лиц).

Выберите животное

Для начала необходимо определиться с тем, какое животное выбрать. Чаще всего это зависит от причины, по которой человек решил стать опекуном.

Если это юридическое лицо, в качестве животного обычно выбирается символ компании. У физических лиц многое зависит не только от личных предпочтений, но и от финансовых возможностей.

Общего списка всех сумм, которые тратятся на содержание каждого животного, нет. Стоимость опеки можно узнать через почту или по телефону. Лучше сразу спросить про нескольких обитателей зоопарка, так будет возможность ориентироваться по финансовым возможностям.

Заключите договор

После того как животное будет выбрано, между опекуном и зоопарком заключается договор.

Для этого необходимо предоставить:

  • Паспортные данные (для физических лиц)
  • Реквизиты (для юридических лиц)

В течение 5 дней после предоставления личных данных оформляется договор о пожертвовании.

В нем указываются:

  • Паспортные данные или реквизиты опекуна
  • Опекаемое животное
  • Срок, в течение которого опекун оплачивает содержание обитателя зоопарка
  • Период оплаты (ежемесячно, поквартально, разово)
  • Стоимость содержания животного

После оформления договора и внесения средств на счет, опекуну предоставляется "Карта опекуна".

Программы опеки

Подобные программы есть не только в Московском зоопарке, но и в приютах, либо других волонтерских организациях. С помощью опекунов волонтеры получают больше времени на устройство животных, не опасаясь проблем с арендой или кормом для своих подопечных.

Для оформления опекунства также заключается договор. В нем указываются паспортные данные будущего опекуна и сумма, которая вносится на содержание животного.

Привилегий для опекуна практически нет, однако многие благотворительные организации вешают таблички с его Ф.И.О. на вольер животного, дают возможность свободно взаимодействовать с ним, а также держат в курсе касательно судьбы обитателя приюта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика