Новости

Новости

28 февраля 2018, 16:30

Общество

Как не замерзнуть в аномально холодную погоду

В морозы МЧС рекомендует одеваться в многослойную одежду, желательно – из теплоизоляционных материалов. Верхняя одежда должна быть непромокаемой. На ноги следует одеть удобную обувь с теплыми стельками и шерстяные носки. Щеки и подбородок нужно скрыть шарфом. Дополнительные способы согреться в холодную погоду – термобелье, солевые стельки и термохимические грелки.

В холодную погоду нельзя употреблять алкоголь: он расширяет сосуды и притупляет чувствительность. Также нельзя курить, так как это сужает сосуды и снижает кровоснабжение конечностей. В холода диетологи советуют есть мясо и рыбу, чеснок и лук, соленые и моченые фрукты и овощи.

Чтобы защитить ребенка от морозов, гулять нужно при температуре до -15 градусов. За 20 минут до прогулки следует помазать открытые участки тела ребенка защитным кремом. В зависимости от активности ребенка продолжительность прогулки должна составлять от 15-ти минут до часа.

Рацион ребенка в холодную погоду должен включать птицу и мясо, топленое масло, куриный или мясной бульон, а также продукты, богатые витаминами А, Е и цинком. Подробности – в инфографике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика