Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 января 2018, 14:40

Общество

"Мосгорсправка": как отличить юриста от афериста

Человек в сложной ситуации – легкая добыча для мошенников. Чтобы правильно выбрать правозащитника, нужно проверить статус адвоката в реестре Минюста или Адвокатской палаты Москвы. Регион выдачи статуса роли не играет. Он действителен по всей России. Также следует узнать про специализацию адвоката и наличие у него рекомендаций клиентов и коллег.

Заключать соглашение об оказании юридических услуг необходимо в двух экземплярах. Там должен быть прописан предмет поручения, а также гонорар и порядок расчетов. Дополнительно там можно прописать компенсации расходов адвоката, связанных с исполнением поручения, порядок и условия предоставления отчетов о работе.

Вас должно насторожить, если встречу правозащитник назначает не в кабинете, а также если он обещает 100-процентный результат, предоставляет "бесплатные" консультации и предлагает дать кому-нибудь взятку. Если адвокат плохо выполняет свою работу, вы имеете право пожаловаться в Адвокатскую палату. Взыскать деньги с недобросовестного адвоката можно в суде. Подробности – в инфографике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика