Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 сентября 2017, 13:00

Общество

Sound-спектакль по мотивам сказки Туве Янссон "Муми-тролль и комета"

В Народной обсерватории прошел sound-спектакль по мотивам сказки Туве Янссон "Муми-тролль и комета", созданный специально для Парка Горького артистами школы-комьюнити при Мастерской Брусникина.

Гости Парка отправились в путешествие в долину муми-троллей, а потом с помощью настоящего телескопа разглядели комету, которая вызвала переполох во второй книге про муми-семейство.

Формат спектакля не предполагает разделения на сцену и зал. Зрители расположились на мягких пуфах на поляне, а текст сказки актеры прочитали внутри Обсерватории: их голос и действия транслировались с помощью аудиоколонок и черно-белых ретро-телевизоров.

Гости сами смогли выбрать формат своего участия – можно было, как в классическом театре, следить за каждым жестом актера, а можно было просто слушать, разглядывая звездное небо над головой.

После окончания спектакля желающие смогли продолжить вечер в Обсерватории – за наблюдением планет Солнечной системы, объектов далекого космоса и других "небесных чудищ", о которых говорят в сказке герои Туве Янссон.

Школа-комьюнити при Мастерской Дмитрия Брусникина – это сообщество молодых людей, формирующих новый актуальный театр. Артисты школы участвуют в мастер-классах от ведущих актеров, режиссеров, хореографов и пробуют себя на различных театральных и городских площадках.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика