Новости

Новости

21 октября 2017, 14:00

Культура

Выставочный проект "Коллекция историй-2" представили в столице 19 октября

Выставочный проект "Коллекция историй-2" включает в себя более 100 произведений живописи, графики и скульптуры из собрания галереи ARTSTORY. 15 октября 2017 года галерея отметила свое трехлетие с момента открытия. В центре внимания, по традиции ARTSTORY, – истории, которые стоят за каждым автором и каждым произведением.

Экспозиция покажет, насколько причудливо подчас соединяются и переплетаются истории создания работ и жизненные линии авторов. Это и уникальные факты биографии художников, и события в стране и мире, которые повлияли на авторов произведений, сформировали их мировоззрение. Зрители вновь смогут проследить внушительный пласт тенденций и направлений отечественного авангарда XX-XXI веков, наблюдать развитие фигуративного направления русского искусства, начиная с середины прошлого столетия, вплоть до наших дней. От картин мастеров, еще заставших "расцвет" авангарда 1920-х годов, до монументальных работ мастеров "сурового стиля" и творивших практически одновременно с ними художников "андерграунда 60-х". От "нонкоформистов" до представителей "романтического" или "фантастического" реализма, от гиперреалистов до примитивистов рубежа столетий.

Посетители выставки узнают редкие биографические факты художников-создателей такого явления, как "Другое искусство". Каждая работа коллекции представляет собой "лицо" того или иного направления. А собрание в целом отражает самую сердцевину, суть и одновременно панораму сегодняшних художественных трендов и позволяет восстановить подлинную связь времен, а точнее – понять место, значение и роль отдельно взятого художника в едином космосе Искусства.

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика