25 февраля 2021, 12:00

Транспорт

На Центральном московском ипподроме прошел фестиваль "Кросс-Ипподром"

В День защитника Отечества на Центральном московском ипподроме прошел фестиваль "Кросс-Ипподром". В гонке приняли участие 60 звездных пилотов разных гоночных серий (кросс, ралли-кросс, кольцо и дрифт).

Участниками гонки стали Владимир Черевань – многократный чемпион, победитель и призер соревнований по ралли, ралли-кроссу, зимнему треку и кольцевым автогонкам, мастер спорта международного класса Андрей Бойко, двукратный чемпион России по ралли, призер кольцевых соревнований Андрей Севастьянов, чемпионка России по автокроссу Екатерина Бояринова, многократный победитель соревнований по автоспорту Шота Абхазава и многие другие.

Квалификационные заезды прошли еще до официального открытия "Кросс-ипподрома". Квалификация в этом виде соревнований со слегка модифицированным регламентом имеет важную роль, потому что машины выстраивались на старте в шахматном порядке – то есть шансы на победу зависят от того, как далеко стоит автомобиль. Кроме того, важным был и выбор стороны дорожки, потому что из-за рыхлого снега можно было забуксовать на старте, из-за чего потерять время.

Но для Владимира Череваня в классе "Супер 1600" на дороге не было преград, он все время финишировал в первых рядах. Однако с Андреем Севастьяновым конкурировать было сложно – он стал победителем не только квалификации в этом же классе, но лучшим в обоих гоночных финалах.

Кроме того, помимо Екатерины Бояриновой в гонках приняли участие еще две девушки – Анна Самохина и Наталья Мазаева, в классах Д2Н и "Супер 1600". Во втором финале Наталья Мазаева финишировала на третьем месте, показав отличную скорость.