19 октября 2019, 15:00

ЦСКА обыграл "Химки" в Евролиге

Столичный ЦСКА в матче 3-го тура регулярного чемпионата Евролиги обыграл подмосковные "Химки". Первое в этом сезоне "дерби Ленинградки" закончилось со счетом 99:86.

Ключевой в поединке стала дуэль двух главных снайперов Евролиги – разыгрывающего ЦСКА Майка Джеймса и защитника "Химок" Алексея Шведа. В первой четверти американец превзошел россиянина почти на 10 очков – 18 набранных баллов против восьми. Почти с таким же отрывом армейцы выиграли стартовый отрезок – 29:20.

Затем Джеймс отправился на скамейку запасных, но и без него ЦСКА сохранил лидерство – 54:44 по результатам второй четверти. После перерыва "Химки" попытались наверстать упущенное, но у подмосковной команды получилось сократить отставание лишь до семи очков. А затем красно-синие вновь увеличили отрыв и додавили своего соперника.

Игра закончилась со счетом 99:86 в пользу армейцев, ЦСКА же в итоге оказался лучше и в противостоянии снайперов. Майк Джеймс набрал за матч 28 очков, а Алексей Швед – 25. В следующем туре "Химки" 24 октября сразятся на выезде с мюнхенской "Баварией", а ЦСКА на день позже сыграет в гостях с берлинской "Альбой".