Новости

Новости

18 мая 2022, 09:00

Спорт

Состоялся чемпионат Московской области по арт-фехтованию

В городе Видное прошел чемпионат Московской области по арт-фехтованию. Артистическое фехтование – относительно молодой вид спорта, объединяющий в себе фехтование, хореографию, актерское мастерство, режиссерский замысел и его сценическое воплощение.

Соревнования проводятся по восьми дисциплинам. Две дисциплины – это выполнение набора упражнений соло или группой синхронно, а шесть – театрализованных, которые делятся по количеству участников: один, два или группа. Также они разделяются по тематике: история до XVI века, после XVI века или свободный стиль.

Судьи оценивают участников по большому числу параметров, начиная от стойки и заканчивая музыкальным сопровождением. В отличии от театрального фехтования здесь важна не только красота, но и технически правильное исполнение элементов, а также соответствие заявленной теме. Спортсмены выступают с заранее подготовленными номерами, импровизация не допускается. Каждый спортсмен может, но не должен выступать во всех номинациях.

На этом чемпионате спортсмены соревновались в пяти номинациях. Многие классические сюжеты были обыграны с юмором, поэтому смотреть соревнования не только интересно, но и весело.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика