Москва 24

12 июля, 13:00

В Москве завершился чемпионат Европы по каноэ-марафону

Чемпионат Европы по каноэ-марафону прошел на Гребном канале Москвы. Участие приняли более 250 спортсменов из 8 стран.

В течение четырех соревновательных дней разыграли 20 комплектов медалей на дистанциях длиной от 3,4 до 29,8 километра. Сборная России выиграла четыре медали – три серебряные и одну бронзовую.

Первую медаль принесла многократный призер чемпионатов мира Мария Казакова. Она завоевала серебро в каноэ-одиночке на короткой дистанции марафонской программы, а также стала двукратным призером соревнований в Москве, вновь выиграв серебряную медаль в заездах одиночек, но уже на дистанции 15,4 километра.

Российский каноист Роман Ерлинеков также завоевал две медали в заездах одиночек. Он стал бронзовым призером на короткой дистанции, а затем на дистанции 26,2 километра выиграл серебряную награду.

Россияне Алексей Бовдурец и Рамиль Алимов стали пятыми в заезде каноэ-двоек на дистанции 26,2 километра.

11 июля программа соревнований завершилась церемонией закрытия, в которой приняли участие высокопоставленные гости и организаторы турнира.