10 декабря 2019, 18:00

"Динамо" у себя дома по буллитам уступило СКА

Московское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги по буллитам уступило петербургскому СКА. Встреча закончилась со счетом 2:3.

Счет в матче открыли хозяева: на седьмой минуте отличился Иван Игумнов. Лишь в середине игры питерские армейцы сумели забросить ответную шайбу благодаря точному броску Дмитрия Кагарлицкого. В начале третьего периода гол Наиля Якупова вывел гостей вперед. Но спустя пять минут Андрей Алексеев вновь сравнял счет. Судьба поединка решилась в серии буллитов – победная шайба оказалась на счету Евгения Кетова.

СКА после этого матча вернулся на первое место в турнирной таблице Западной конференции. "Динамо" осталось на третьей строчке. Для петербуржцев победа над московским клубом стала 11-й кряду в КХЛ. Динамовцы же в девятый раз подряд проиграли СКА у себя дома. И в 16-й раз в последних 18 матчах.

В следующем матче после перерыва на игры национальных сборных "Динамо" 17 декабря на своей площадке сыграет с хельсинкским "Йокеритом". СКА в этот же день у себя дома примет череповецкую "Северсталь".