Новости

Новости

05 октября 2021, 14:00

Спорт

В Битцевском парке прошел забег "Лисья гора"

Кросс "Лисья гора" прошел в Битцевском парке 3 октября. Это забег по пересеченной местности, организованный командой Бегового сообщества.

На старт вышли около 500 участников в возрасте от 18 лет и старше. Они проверили свои силы на дистанциях от 2 до 8 километров. По сложившейся практике кроссового бега, старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно. Это создавало высокую конкуренцию и захватывающую борьбу среди спортсменов.

Впервые кросс "Лисья гора" прошел осенью 2017 года, и за это время стал традицией для многих участников. Забег привлекает внимание своей динамичностью и зрелищностью. А название старта связано с местом проведения кросса, где раньше водились лисы. В настоящее время на самом большом суходольном лугу в городе открывается красивый вид на природу.

Кроме того, состоялся забег с собаками "Быстрый пес". 170 участников пробежали 2 километра вместе со своими питомцами. Победители и призеры забега получили подарки от организаторов и партнеров, а все финишировавшие – памятные значки.

Фото: Беговое сообщество

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика