02 декабря 2019, 13:00

"Локомотив" проиграл "Динамо" в столичном дерби

Московский "Локомотив" на своем поле уступил столичному "Динамо" в матче Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на РЖД Арене", завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

Игра выдалась не самая богатая на моменты, но зато богатая на голы. Первый мяч был забит на 23-й минуте – Максимилиан Филипп после подачи Сергея Паршивлюка красиво отправил снаряд в сетку. Незадолго до перерыва в счете установилось равенство – арбитр назначил одиннадцатиметровый удар за фол на Владиславе Игнатьеве. Пенальти "паненкой" реализовал Алексей Миранчук.

После перерыва главный судья еще раз указал на "точку" – на этот раз в ворота "Локомотива". Одиннадцатиметровый точно пробил Максимилиан Филипп, оформивший в матче дубль. В итоге железнодорожники уже не смогли отыграться. Таким образом, "Динамо" победило "Локомотив" в чемпионате России впервые за шесть лет.

Красно-зеленые, несмотря на поражение, идут на второй строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Бело-голубые занимают шестое место. В следующем туре "Локомотив" 6 декабря сыграет в гостях с тульским "Арсеналом". В этот же день "Динамо" сразится на выезде с петербургским "Зенитом".