01 октября 2019, 10:00

"Динамо" проиграло "Йокериту" впервые за четыре года

Московское "Динамо" проиграло хельсинкскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:1 в пользу финского клуба.

В основное время команды не выявили победителя. "Йокерит" вышел вперед в самой концовке первого периода благодаря точному броску Брайана О'Нилла. Однако "Динамо" успело отыграть шайбу за пять минут до финальной сирены – отличился Андре Петерссон.

Тем не менее в овертайме сильнее оказались гости – на 62-й минуте точку в матче поставил Хенрик Хаапала. Таким образом, "Динамо" проиграло "Йокериту" впервые за 11 матчей. Последний раз финский клуб побеждал динамовцев в сентябре 2015 года.

Бело-голубые в следующем матче 2 октября примут у себя череповецкую "Северсталь. "Йокерит" в этот же день сыграет в гостях с нижнекамским "Нефтехимиком".