Новости

Новости

30 ноября 2017, 13:00

Общество

19-я Международная ярмарка non/fiction открылась в Москве

В Центральном доме художника открылась 19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. "Книги санкций не боятся", и "Место встречи изменить нельзя" - вот, пожалуй, две ключевые фразы non/fiction этого года.

Пусть в этом году в качестве почетного гостя не выступает конкретная страна, именитых писателей со всех уголков света меньше не стало. Около 300 крупных и малых издательств, книготорговых компаний и институтов культуры из 25 стран мира приехали в Россию, несмотря ни на что. За Россию ответят Ольга Славникова и Людмила Улицкая, Павел Басинский и Дмитрий Быков, Наринэ Абгарян и Яна Вагнер, Андрей Геласимов и Михаил Гиголашвили и многие другие.

В этом году ярмарка расширилась на пять процентов за счет детской площадки. Это отражает глобальную тенденцию в книжном мире: сегмент детской и подростковой литературы растет в отличие от взрослой. Организаторы сообщили, что со следующего года планируют увеличить выставочное пространство за счет модернизации залов.

Важнейшая составляющая ярмарки – участие Альянса независимых издательств. 53 независимых небольших издательства стали частью non/fiction.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика