Новости

Новости

24 сентября 2017, 12:00

Общество

Молдавский праздник "Изумрудный виноград" прошел в Москве

Праздник "Изумрудный виноград", посвященный культуре республики Молдова, состоялся в саду "Эрмитаж". Мероприятие традиционно прошло при поддержке правительства Москвы.

Виноградарством на территории Молдовы занимались с незапамятных времен. Неудивительно, что виноград стал культурным символом Молдовы.

Праздник "Изумрудный Виноград" познакомил москвичей и гостей столицы с уникальной культурой страны, ее традициями, обычаями, кухней и развлечениями. В течение целого дня сад "Эрмитаж" был своеобразной миниатюрой Молдовы в центре российской столицы.

На главной сцене выступили молдавские эстрадные артисты и народные коллективы, которые исполнили как современную, так и исконно молдавскую музыку. Здесь же можно было познакомиться с традиционными народными промыслами и купить сувениры. Гости праздника также могли отведать традиционные молдавские блюда и деликатесы.

Праздник организовали как для взрослых, так и для детей. Специально для всех маленьких посетителей от 3 до 10 лет сделали "Детскую площадку" со спектаклями, аквагримом, цирковыми номерами и шоу мыльных пузырей.

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика