Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2017, 18:00

Общество

Всемирная регата прошла в Royal Yacht Club

Регата Barts’s Bash, посвященная памяти олимпийского чемпиона Эндрю Симпсона, состоялась в Royal Yacht Club. Организатором выступила компания PROyachting, поддержавшая проект с момента его запуска в 2014 году, когда мероприятие попало в Книгу рекордов Гиннесса. В этом году в регате участвовали воспитанники яхтенных школ Москвы и Подмосковья.

Мероприятие открыли гендиректор компании PROyachting Михаил Кондратьев и чемпионка мира по парусному спорту и участница Олимпийских игр Татьяна Ларцева. Татьяна Ларцева, лично знавшая Эндрю Симпсона, рассказала детям историю регаты Barts’s Bash и провела викторину. Михаил Кондратьев рассказал о специфике яхт популярного класса J70, на которых проходило соревнование. Для ребят, тренирующихся на швертботах, участие в регате стало отличной возможностью испытать себя на больших килевых яхтах.

Многие юные яхтсмены уже стали постоянными участниками Bart’s Bash на Водном стадионе. Так воспитанники Светланы Николаевны Кротовой, заслуженного тренера по парусному спорту, участвуют в регате Barts’s Bash уже не первый год, причем с двух сторон – и как профессиональные шкиперы-инструкторы, и как юные участники.

По результатам двух гонок определилась тройка победителей:
1 место – Соломин Михаил, Дружинин Иван, Петухов Илья, Цыцарева Юлия, Бейшенова Саадат, Черников Николай.
2 место – Яковлев Владимир, Чайкин Александр, Секитский Нил, Малицкий Андрей, Зубков Тимофей.
3 место – Мосин Михаил, Пылев Алексей, Фадеев Степан, Мартынюк Алиса, Гусев Борис.

Регата Barts’s Bash – самое массовое парусное событие, проходящее в одно время во всем мире. В 2017 году в нем приняли участие 598 яхт-клубов из 80 стран. Соревнование проходит на самых разных классах яхт.

Регата посвящена дважды олимпийскому чемпиону Эндрю Симпсону, трагически погибшему в 2013 году во время тренировки перед престижным парусным соревнованием Кубок "Америки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика