Новости

Новости

08 декабря 2017, 11:00

Общество

Персональная выставка художников-кукольников Сориных открылась в Москве

7 декабря открылась первая персональная выставка известных художников-кукольников Елены и Михаила Сориных. На ней представлен проект "Капричос" с новыми кукольными и живописными работами. Сегодня Сорины –
признанные художники авторской куклы, члены Московского Союза Художников с множеством званий и наград. Их произведения находятся в российских и зарубежных частных коллекциях.

Работают художники в смешанной технике. При создании куклы они применяют весь спектр своих незаурядных способностей. Для создания кукольных лиц художники используют дорогие породы дерева. Михаил собственноручно вырезает детали костюма и аксессуары из кости, а Елена выполняет уникальные узоры из вышивки, бусин, лент. Для костюмов своих персонажей авторы используют тщательно отобранные антикварные ткани, винтажные украшения и пуговицы. Для каждой куклы придумываются уникальные игровые элементы: велосипеды, тележки, вращательные механизмы, фантазийные корабли и другие магические атрибуты. Кукольная экспозиция сопровождается картинами Михаила Сорина.

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика