Новости

Новости

08 октября 2017, 15:00

Общество

Детский фестиваль науки прошел в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах

В Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах прошел Детский фестиваль науки. Это событие приурочено к традиционному Всероссийскому фестивалю науки, открытие которого состоялось 6 октября в Московском государственном университете. Нынешний Всероссийский фестиваль науки – седьмой по счету. Во Дворце пионеров юных участников и гостей ожидала обширная программа: встречи и общение с людьми, увлечёнными наукой и техникой, различные научные и познавательные мероприятия, которые вовлекают детей в мир реальной науки и технического прогресса, позволяют в игровой, интерактивной форме познакомиться с законами природных явлений, узнать тайны мира физики, химии, попробовать себя в роли конструктора, робототехника, моделиста. Гости фестиваля увидели демонстрационные полёты авиамоделей различных классов, показательные запуски ракет и выставку, представляющую проекты победителей 13-й Международной выставки юных изобретателей, прошедшей в Японии в июле.

Также юные любители науки могли продемонстрировать собственные возможности при решении занимательных головоломок, поучаствовать в сеансах научного лектория и мастер-классах ведущих федеральных ВУЗов Москвы. В рамках фестиваля пройдут интерактивные, научно-познавательные и шоу-программы: "Мир исследователей Henkel", "Увлекательные эксперименты", "Бастион науки", "Maker-show", "Московское центральное кольцо: вчера, сегодня, завтра", футбольный матч роботов.

Организаторы фестиваля считают, что фестиваль создает возможности популяризировать науку с помощью форматов, которые бы увлекли детей и подростков, вызвали у них желание изучать жизнь и совершать открытия. Интерактивный подход фестиваля науки помогает решить эту задачу.

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика