Новости

Новости

05 сентября 2021, 11:00

Общество

Международный фестиваль "Большой океан" прошел на ВДНХ

Со 2 по 5 сентября на ВДНХ прошел первый международный фестиваль "Большой океан". Москвичам представили показательные заезды и тест-драйвы по 11 видам водного спорта от чемпионов России и мира, интерактивные выставки "Планета океан" и "Антарктида. В объятиях ледяного континента", VR-дайвинг в формате 5D, а также презентации новинок, мастер-классы, лекции, яркие фотозоны и диджей-сеты.

Фестиваль прошел сразу на нескольких площадках выставочного комплекса. В павильоне № 55 разместилась выставка, посвященная водному спорту и туризму и интерактивные экспозиции. Также в павильоне были установлены два бассейна: для пробных погружений с аквалангом и VR-дайвинга.

Показательные выступления по электроскейтам, электрофойлу, акваскипперу и другим видам спорта прошли на 4-м Каменском пруду, на 2-м Каменском пруду прошли мастер-классы по вейкбордингу и сапбордингу, а за павильоном № 55 представили кайтсерфинг.

Масштабный праздник, направленный на популяризацию водных видов спорта и отдыха, здорового образа жизни и бережного отношения к экологии океана, был организован при поддержке Минприроды.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика