Новости

Новости

05 июня 2021, 09:00

Общество

В Москве заработали более 70 точек продажи клубники

В Москве заработали более 70 точек продажи клубники. Всего в этом году планируется открыть 174 торговых площадки. Количество точек будет увеличиваться по мере созревания ягод в северных регионах страны.

Ягоды в торговые точки будут поставлять из 15 российских регионов, включая Ростовскую, Астраханскую и Волгоградскую области, а также Краснодарский край, Кабардино-Балкарию и другие. Горожане смогут попробовать клубнику и землянику более чем 10 разных сортов. Среди них "октава", "альба", "ольвия", "пегас", "мальвина", "зенит", "великобритания", "баунти" и другие.

Павильоны будут оформлены в едином стиле, их можно легко узнать. Предполагается, что цены на ягоды в этом году составят от 150 рублей за килограмм в зависимости от сорта.

Самое главное в ягоде – свежесть, считает агроном Владимир Викулов. "Качество продукции критически важно, потому что клубника – одна из самых скоропортящихся ягод, счет идет на часы. Желательно утренний сбор в этот же день продать и купить".

Агроном отметил, что иногда клубнику продают в коробках или ящиках, где толщина слоя ягод составляет более 5–7 сантиметров. Это не самый лучший вариант, потому что плоды начинают друг друга давить. Не стоит покупать в таких ящиках особо нежные, десертные сорта, предупредил Викулов.

Кроме того, агроном советует обращать внимание на аромат. Чем ярче он выражен, тем более вкусной будет ягода. Хотя в некоторых случаях бывает, что и при ярком аромате плоды оказываются несладкими. "Если есть возможность и продавец разрешает, можно ягоду попробовать. Реализатор качественной продукции обычно только за", – подчеркнул Викулов.

Агроном также отметил влияние погоды на качество клубники. Если идут затяжные дожди, то содержание сахаров в ягоде резко снижается и она становится подверженной заболеваниям. При этом ясная и сухая погода способствует выращиванию качественного и спелого плода, заключил Викулов.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика