Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 декабря 2017, 11:00

Общество

Главный каток страны на ВДНХ открылся в Москве

Главный каток страны открылся 1 декабря на ВДНХ. Темой ледового сезона этого года на ВДНХ стал вдохновляющий посыл "Спорт. Зима твоих достижений".

На открытии самого большого в мире катка с искусственным покрытием выступил испанский высотный театр Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку.

Каток расположился на Главной аллее – от павильона № 1 "Центральный" до павильона № 58 "Земледелие", окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности – более 20 тысяч квадратных метров.

В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки, по пятницам – танцевальные флешмобы. Для детей работает отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката.

Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию.

Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Выход на лед осуществляется через четыре павильона проката. Для желающих предусмотрена услуга проката, заточки и мелкого ремонта коньков.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика