Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2018, 10:00

Мэр Москвы

Собянин открыл подстанцию "Белорусская" на Ходынском поле

Высоковольтную электроподстанцию закрытого типа "Белорусская" ПАО "МОЭСК" открыл мэр Москвы. С ее помощью электроэнергия в центр столицы подается по максимально надежной схеме. Также мэр отметил, что котельные и ТЭЦ Москвы больше не загрязняют небо над городом.

Решение о строительстве энергетического кольца напряжением 220 киловатт было принято в 2006-ом году. Электроподстанция "Белорусская" стала 12-й по счету, последней в этой сети. "Белорусская" будет частью опорной распределительной сети 20 киловатт, которая создается для повышения надежности электроснабжения столицы. Такие сети по сравнению с преобладающими в городе сетями шести и десяти киловатт позволяют передавать электрическую энергию на более длинные расстояния с меньшими потерями.

В перспективе подстанция войдет в состав формируемого в Москве кольца сети напряжением 220 киловатт. Пуск "Белорусской" частично разгрузит действующие подстанции предыдущего поколения – "Гражданскую" и "Миусскую".

Большое количество предварительных заявок на подключение подтверждает значимость новой подстанции. К концу 2017-го года общий объем требуемой потребителям мощности составил 57 мегаватт.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика