Новости

Новости

20 апреля 2022, 16:00

Экономика

Собянин увеличил в 1,5 раза объем грантов для социально ориентированных НКО

Ежегодный объем грантов некоммерческим организациям мэра Москвы, предоставляемых на реализацию социально значимых проектов, будет увеличен в 1,5 раза – с 400 до 600 миллионов рублей. Об этом сообщил Сергей Собянин на встрече с волонтерами и руководителями социально ориентированных НКО в окружном штабе по сбору гуманитарной помощи для беженцев с Украины, из ЛНР и ДНР.

Мэр подчеркнул, что некоммерческие организации требуют постоянного внимания и поддержки властей. Также Собянин предложил оказать грантовую поддержку химчисткам, принимающим участие в обработке одежды, которую в дальнейшем передают беженцам.

По итогам встречи был принят ряд решений о дополнительной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В том числе речь идет и о выделении НКО, включенным в городской реестр, субсидий на возмещение расходов. На реализацию этой цели направят 192 миллиона рублей. Средства пойдут на оплату труда сотрудников, закупку отечественного программного обеспечения и т. д.

Принятые меры финансовой поддержки некоммерческих организаций помогут сохранить сложившиеся коллективы НКО. Масштабы реализуемых проектов и количество горожан, которые могут получить помощь, при этом возрастут.

В настоящий момент в Москве зарегистрированы 29,5 тысячи негосударственных некоммерческих организаций. Из них 10,3 тысячи имеют социально ориентированную направленность.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Максим Мишин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика