Новости

Новости

19 января 2018, 09:00

Мэр Москвы

Собянин осмотрел центр медицинской реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова

Сергей Собянин осмотрел центр медицинской реабилитации университетской клинической больницы № 2 Первого МГМУ имени И. М. Сеченова. Университетская клиническая больница № 2 – это крупный современный многопрофильный стационар на 780 коек. В 2017-ом году там пролечили 26,7 тысячи пациентов. Там оказывают высокотехнологичную медпомощь по направлениям "урология", "колопроктология", "гинекология", "онкология" и "эндокринология".

Центр медицинской реабилитации при УКБ № 2 открылся в 2016-ом году. Он расположен в здании площадью 4,8 тысячи квадратных метров, которое является объектом культурного наследия федерального значения "Клиника глазная и пропедевтическая". Центр специализируется на комплексных программах реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, общесоматическими и эндокринными заболеваниями. Он также стал базой кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации лечебного факультета и клиники реабилитации МГМУ имени Сеченова.

Одно из важнейших направлений медицинской реабилитации – это санаторно-курортное лечение. По сравнению с прошлым годом правительство Москвы в два раза увеличило количество бесплатных путевок в санатории. Так, в 2018-ом году пройти курс санаторно-курортного лечения смогут 245 тысяч ветеранов, инвалидов и пенсионеров.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика