Новости

Новости

17 апреля 2018, 10:00

Мэр Москвы

Собянин осмотрел ход реставрационных работ в историческом здании "Современника"

В историческом здании театра "Современник" на Чистопрудном бульваре завершены основные строительные работы. Реставрация исторического здания площадью 7,06 тысячи квадратных метров началась в сентябре 2016-го года. С момента въезда театра в 1974-ом году ремонтно-реставрационные работы там не проводились.

Цель реставрации – приспособить основную сцену театра, его помещения, инженерные сети и системы к современному использованию, а также модернизировать технологическое оборудование. После реставрации "Современник" превратится в комфортное театральное пространство для зрителей и артистов. Кроме того, там появятся дополнительные возможности для реализации технически сложных постановок и режиссерских замыслов.

На время реставрационных работ спектакли основной сцены можно увидеть на площадке театрально-концертного зала "Дворец на Яузе". Другая сцена и касса театра продолжают работать на Чистопрудном бульваре в обычном режиме.

Завершить реставрацию основной сцены театра планируется в августе 2018-го года, к новому театральному сезону. В настоящее время зданию на Чистопрудном бульваре присвоен статус выявленного объекта культурного наследия.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика