Новости

Новости

02 ноября 2017, 12:17

Мэр Москвы

Собянин поздравил коллектив ГКБ имени Иноземцева со 120-летием больницы

Собянин поздравил коллектив ГКБ имени Иноземцева со 120-летием больницы. Он также осмотрел уникальный центр и отметил высокий уровень развития экстренной медицинской помощи в столице. По словам мэра, она имеет критически важное значение для такого крупного мегаполиса, как Москва. В связи с этим город уделяет огромное внимание развитию больниц, специализирующихся на оказании экстренной помощи.

Более 60 процентов больных поступают сегодня в Клинику имени Иноземцева в экстренном порядке. Часть пациентов доставляют на вертолетах МЧС. Опытные врачи готовы сделать все возможное для спасения людей, даже если потребуется массовая экстренная помощь. В стационаре 927 коек, включая 86 мест в реанимации и интенсивной терапии. Так, при необходимости примут всех пострадавших.

В этом году на базе ГКБ Иноземцева открылся первый и единственный в Москве центр сочетанной травмы. Он принимает самых тяжелых пациентов, у которых наблюдается целый комплекс повреждений: ожоги, переломы, легочная недостаточность.

За шесть лет капитально отремонтировали стационар, а также поставили более 1600 единиц медтехники. Переоснащение позволило врачам больницы внедрить новые, более эффективные методы лечения. До конца 2017 года ГКБ имени Иноземцева получит новое ангиографическое оборудование и второй аппарат МРТ экспертного класса. Это позволит открыть вторую операционную для рентгенэндоваскулярных вмешательств, повысит доступность и качество медицинской помощи при заболеваниях сердца, сосудов головного мозга и периферических сосудов.

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика