Новости

Новости

30 апреля 2021, 19:00

Культура

На ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Вспомним"

В историческом парке "Россия – моя история" открылась мультимедийная экспозиция "Вспомним". Она организована при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

С помощью данного проекта можно взглянуть на события Великой Отечественной войны глазами ее участников – от маршала до жителя блокадного Ленинграда.

Экспозиция включает в себя 7 залов, которые связаны единым сюжетом. У каждого из них своя история, например, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда, маршала или медсестры.

В основе выставки дневники, письма, мемуары, архивные фото и видео. Посетители смогут в формате художественного фильма проследить, как развивались события, начиная с последнего мирного дня, когда люди не догадывались, что их жизнь изменится до неузнаваемости.

Выставка была создана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне группой молодых авторов из Екатеринбурга. От идеи до реализации проекта "Вспомним" и его первых посетителей в парке "Россия – моя история" прошло около десяти месяцев.

В первый сезон выставку оценили 16,5 тысячи жителей Свердловской области, теперь уникальная экспозиция становится доступной в 23 регионах России. Москвичи и гости столицы могут познакомиться с ней на ВДНХ.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика