Новости

Новости

21 ноября 2019, 11:00

Культура

Ледовое шоу Crystal от Cirque du Soleil пройдет в Москве

22 ноября в ДС "Лужники" состоится премьерный показ шоу Crystal от Cirque du Soleil в Москве. Это первое шоу, в котором действие перенесено на лед. И фигуристы, и акробаты, и даже музыканты будут выступать на коньках. Зрители смогут увидеть не только все варианты фигурного катания, но и принципиально новый вид – экстремальное фигурное катание. На лед выкатят рампы и фигуристы будут совершать трюки в воздухе на коньках. Для тех акробатов, которым все-таки нужно твердо стоять на ногах создали специальные сценические ботинки с "кошками" на подошве.

Интернациональная команда из 25 стран приехала в столицу на 21 траке – все что нужно для создания и обслуживания шоу цирк привозит вместе с собой. У них даже есть своя прачечная и сушка – в шоу задействовано около двух тысяч костюмов, которые надо регулярно чистить. Также есть швейный цех, "парикмахерская" для париков и обувная мастерская. В шоу участвует четверо русских фигуристов и акробатов.

Все участники шоу рассказывают, что они друг для друга как семья: "когда так много времени проводишь путешествуя по миру вместе, бывает всякое, но мы очень поддерживаем друг друга" - примерно так, на разных языках сказали журналистам Кирилл Шатов (акробат из России), Хердис Ли (исполнительница роли Кристал из Канады) и Роб Тэннион (артистический директор шоу из Австралии). Гастрольный показ продлится две недели.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика