Новости

Новости

21 июня 2021, 15:00

Культура

В "Архангельском" вручили премии "Хрустальная Турандот"

В музее-усадьбе "Архангельское" состоялась церемония награждения театральной премией "Хрустальная Турандот". Статуэтки в этом году получили лауреаты двух сезонов, так как прошлую церемонию пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Лучшим актерским дуэтом этого театрального сезона признаны Мария Аронова и Владислав Гандрабура, исполнившие роли в спектакле "Мертвые души" Театра им. Вахтангова.

Статуэтка за лучшую женскую роль досталась Олесе Железняк, которая сыграла Голду в "Поминальной молитве" театра "Ленком Марка Захарова". За эту же постановку награду получил и директор "Ленкома" Марк Варшавер "За бережное сохранение театрального наследия".

Лауреатом премии в номинации "Лучшая мужская роль театрального сезона 2019/2020" стал Владислав Миллер, который исполнил роль Хлестакова в спектакле "Ревизор" на сцене Театра Олега Табакова.

Лучшими спектаклями признаны "Моцарт. "Дон Жуан", поставленный Дмитрием Крымовым в театре "Мастерская Петра Фоменко", и "Горбачев" Алвиса Херманиса в Театре Наций.

Также лучшей режиссерской работой назвали "Заговор чувств" Сергея Женовача в МХТ имени Чехова и лучшим театральным менеджером – директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока. А актриса Театра имени Вахтангова Марине Есипенко была отмечена за верность, преданность и бескорыстное служение премии.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика