Новости

Новости

12 октября 2021, 13:00

Культура

На Северном речном вокзале открылась выставка "Транспорт в искусстве. Я так вижу"

10 октября в здании Северного речного вокзала открылась выставка "Транспорт в искусстве. Я так вижу". В экспозиции представлены работы победителей творческого конкурса "Я художник – я так вижу".

100 работ юных художников были отобраны экспертами Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея и еще 27 музеев-партнеров проекта из разных городов России. 60 из них посвящены теме транспорта в искусстве, еще 40 представляют тематики конкурса прошлых лет: дети, спорт и колесо в искусстве.

Выставка "Транспорт в искусстве. Я так вижу" – это взгляд детей и молодых людей с инвалидностью на известные произведения искусства, которые посвящены теме транспорта. Экспозиция открылась церемонией награждения победителей конкурса со всей России. Ведущим церемонии стал музыкант и актер, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев.

Все желающие могут посетить выставку с 11 до 31 октября. Экспозиция также сопровождается онлайн- и оффлайн-программой инклюзивных мероприятий, которая будет интересна для семей с детьми.

Так, каждые выходные музеи будут проводить мастер-классы, на которых дети смогут самостоятельно создать свои интерпретации известных произведений искусства. А в будни будут проходить онлайн-мероприятия: мастер-классы и лекции.

Программу выставки завершит публичная дискуссия "Борьба за видимость или сегрегация. Разговор об инклюзивных конкурсах и фестивалях", в которой примет участие известный общественный деятель Екатерина Шульман.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика