Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 августа 2022, 09:00

Культура

Гастроли Санкт-Петербургского театра балета имени Леонида Якобсона проходят в Москве

С 31 июля по 7 августа 2022 года на исторической сцене Большого театра России с гастролями впервые выступит Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона.

Известный коллектив представит три спектакля классического репертуара в редакции ведущих мировых хореографов: "Спящую красавицу", "Дон Кихот" и "Лебединое озеро", а также покажет столичной публике свою недавнюю премьеру – программу "Вне времени. Шедевры Леонида Якобсона", состоящую из восстановленных миниатюр легендарного хореографа.

Леонид Якобсон (1904 – 1975) – один из талантливейших хореографов ХХ века, увлеченный экспериментатор, бескомпромиссный новатор, совершивший переворот в хореографической пластике и создавший новый язык танца. Вызывающий, смелый, насмешливый и откровенный, он был одним из самых изобретательных хореографов своего времени.
Якобсон всегда рисковал, создавал балеты со скрытым обращением к индивидуальности, не избегал чувственности и заставлял зрителя думать. Бунтарь и возмутитель спокойствия, он был настоящей головной болью для цензоров, каждый раз создавая удивительно современные постановки, которые кажутся смелыми и актуальными до сих пор.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика