Новости

Новости

29 июля 2021, 14:00

Город

На ВДНХ подготовили праздничные мероприятия к 82-летию выставки

Представители СМИ приняли участие в пресс-туре, посвященном дню рождения ВДНХ. В честь своего 82-летия ВДНХ подготовила праздничные мероприятия, которые пройдут 31 июля и 1 августа.

Гостей ждут экскурсии и интеллектуальные игры, концерты и спортивные активности, мастер-классы и спектакли. Наиболее зрелищными станут показательные выступления мотоциклистов и заезды ретромашин.

В праздничные дни особенным образом будет работать фонтан "Каменный цветок". Изменится рисунок струй, а потоки воды будут образовывать ряд чередующихся фигур. Так фонтан выглядел в середине 1950-х годов после открытия.

Спецпрограмму подготовил Музей гаража особого назначения ФСО России. 31 июля пройдет торжественный заезд мотоциклистов почетного эскорта от музея по кольцевой дороге ВДНХ. В течение двух дней у павильонов № 53, 54 будут проходить показательные выступления этого подразделения.

Также 31 июля Музей транспорта Москвы совместно с проектом "Автокультура" организует заезд ретроавтомобилей по кольцевой дороге от Октябрьской площади до площади Промышленности.

Центр "Космонавтика и авиация" подготовил тур "Между небом и землей", посвященный истории павильона с 1939 года до наших дней, а также еще несколько тематических экскурсий.

Праздничные мероприятия пройдут и в центре славянской письменности "Слово", а также в музее ВДНХ.

Для поклонников интеллектуального досуга будет доступен мастер-класс "Литературные прогулки по ВДНХ", лекция о фитотерапии и лекарственных растениях, экскурсия "Удивительный мир пчел". В открытом уличном лектории Музея кино 1 августа в 15:00 состоится лекция "ВДНХ в кино".

В рамках празднования запланированы и спортивные мероприятия. 31 июля у 3-го Каменского пруда и 1 августа у шахматного клуба пройдут тренировки по традиционной китайской гимнастике цигун, а на площадке в парке "Останкино" будет возможно присоединиться к мастер-классам по танцам в стиле хип-хоп.

31 июля на протяжении всего дня в Зеленом театре будут звучать хиты популярных групп и исполнителей. В числе участников – коллективы "Мохито", Tim3bomb, Артем Качер и Ternovoy. На следующий день здесь же пройдет одно из финальных мероприятий VI Международного фестиваля искусств "Вдохновение".

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика