28 октября 2019, 15:52

В Москве прошел заключительный в этом году "Крылатский трейл"

"Крылатский трейл" прошел в Москве 27 октября. Это был заключительный в 2019 году старт "Бегового сообщества". Участники, собравшись на территории спортивного комплекса "Лата Трэк", испытали себя в новом формате соревнований.

Около 1000 человек пробежали по маршруту, проложенному в один круг по Крылатским холмам. Они преодолели трассу с грунтовыми и асфальтовыми участками, несколько спусков и подъемов и финишировали в гору. Бегуны проверили свои силы на дистанциях четыре или восемь километров.

Все участники забега получили памятный значок с символикой соревнований, а победители и призеры – денежные вознаграждения, кубки и грамоты.

Победителем "Крылатского трейла" среди мужчин на дистанции восемь километров стал Алексей Быстров – 31 минута 42 секунды. Второе место занял Василий Пермитин – 32 минуты 39 секунд, а третье – Владимир Терехин с результатом в 34 минуты 20 секунд.

Среди девушек первой к финишу пришла Анастасия Пашуто, преодолев восемь километров за 38 минут 04 секунды. Второй стала Екатерина Колесникова – 43 минуты 42 секунды, третьей – Мария Поляк, ее время 44 минуты 04 секунды.

В забеге на четыре километра среди мужчин победил Сергей Конякин. Он выиграл с результатом 15 минут 42 секунды. Второе место занял Дмитрий Куц с результатом в 16 минут 24 секунда. Третьим финишировал Вячеслав Шабунин – 16 минут 41 секунда.

Мария Быстрова быстрее пробежала четыре километра за 19 минут 10 секунд и стала победителем среди девушек. Вторая – Елена Орлова, преодолевшая дистанцию за 20 минут 43 секунда. Третьей к финишу пришла Кристина Потапова – 22 минуты 08 секунд.