Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 октября 2019, 11:57

Культура

Выставка "Шухов. Формула архитектуры" открылась в Москве

Выставка "Шухов. Формула архитектуры" заработала в Музее архитектуры имени Щусева в Москве. Она посвящена наследию выдающегося инженера и изобретателя Владимира Григорьевича Шухова.

Проект является крупнейшим показом творчества Шухова за последние 25 лет. Он содержит работы из собраний Архива РАН, РГАНТД, Музея архитектуры имени Щусева, Центрального государственного архива Москвы, Института легких конструкций в Штутгарте, Музея архитектуры в Мюнхене, архитектурного бюро Burkhalter Sumi Architekten в Цюрихе и других.

Основу выставки составляют два новаторских изобретения инженера: стальные сетчатые перекрытия и сооружения гиперболоидного типа. Также в экспозицию вошли чертежи, макеты, фотографии, посвященные строительству павильонов Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, и уникальные рукописи самого Шухова с расчетами и поисками знаменитых конструкций.

Выставка занимает семь залов. Отдельный зал посвящен нефтяным разработкам инженера. Кроме того, посетители могут посмотреть 3D-фильм, основанный на фотографиях Шухова.

Экспозиция будет работать до 19 января 2020 года.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика