Новости

Новости

22 марта 2018, 11:21

Город

Фотовыставка Best of Russia открылась в центре "Винзавод"

21 марта в центре "Винзавод" прошла фотовыставка Best of Russia. Проект объединил профессиональных, известных фотографов и начинающих фотолюбителей, он сформировал личный и одновременно объективный взгляд на десять лет истории России.

Почти 300 тысяч снимков от десятков тысяч людей запечатлели все, что волнует каждого из них в отдельности и, как следствие, общество в целом. Каждый год в фотографиях Best of Russia наделен своей собственной атмосферой. Рассматривая фотографии участников и победителей проекта, в памяти воссоздается целая декада из жизни страны.

За эти десять лет произошло многое, и фотография из простого увлечения многих стала образом жизни для миллионов людей. Появились новые технические возможности для съемки, редакторские программы, бесконечное количество фильтров – все, что делает любой "средний" снимок эффектным и очень красивым. Однако на проекте Best of Russia всегда было важным не столько техническое превосходство автора и внешняя безупречность изображения, а настоящая эмоция и сильное высказывание.

Иногда наивные, но всегда честные фотографии победителей Best of Russia cмогли отразить все самое важное, что произошло с нами за эти десять лет, все, что изменило всех нас.

Вместе с проектом выросло целое новое поколение фотографов репортажной, анималистической, фэшн-фотографии. Неизвестные за пределами своего маленького города профессиональные авторы смогли показать свои работы широкой аудитории, а звездные фотографы – вновь испытать себя в честной конкуренции с молодыми фотографами.

В свой юбилейный и последний для проекта год Best of Russia принял решение отказаться от номинаций "Природа", "Архитектура", "Стиль". В этом году прием работ будет идти только в номинации "Люди. События. Повседневная жизнь", которая наиболее полно отражает атмосферу времени. Специальная тема проекта этого года, как и положено десятилетию проекта, праздничная – "Юбилеи".

Экспертный совет проекта, состоящий из членов жюри разных лет, определил победителей этого года и 100 лучших снимков проекта за десять лет, которые представили на выставке. Фотокорреспондент портала Москва 24 Игорь Иванко одержал победу в номинации "Люди.События.Повседневная жизнь".

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика