Новости

Новости

21 декабря 2017, 11:08

Город

Семь елок украсили площадку "Путешествия в Рождество" на Кузнецком Мосту

Не одна, а сразу семь елок украсили площадку фестиваля “Путешествие в Рождество” на Кузнецком Мосту. Наряды для них придумали ведущие российские дизайнеры: Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович. Пресс-конференция, посвященная открытию выставки дизайнерских елок, состоялась 20 декабря в ресторане "BOLSHOI".

Главной темой "Путешествия в Рождество" в этом году будет театр. Так, основным мотивом в оформлении елок стали любимые сказки и театральные постановки. Для Валентина Юдашкина источником вдохновения при создании декора новогодней красавицы послужили сказка "Морозко" и очарование зимней природы. Работая над дизайном праздничной ели, Игорь Чапурин вдохновился "Сказкой о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина. Дизайнер решил перенести на главный символ Нового года обитателей морских глубин и ключевую героиню сказочной истории – золотую рыбку. Любимые всеми с детства сказки А. С. Пушкина вдохновили и Ульяну Сергеенко. Этот дизайнер продолжает развивать сентиментальные коды и воссоздавать образы, знакомые каждому с детства. Именно поэтому Дом выбрал персонажей сказок А. С. Пушкина: ученого кота, белочку с золотыми орешками, Царевну-Лебедь и многих других. Анастасия Романцова создала новогоднюю ель A La Russe в концепции "В гостях у сказки". Катя Добрякова, работая над дизайном, вдохновилась новогодней сказкой "Щелкунчик". Бренд KATЯ DOBRЯKOVA известен своими сложными вышивками, поэтому ель решили декорировать деревянными пяльцами разного диаметра, на которых вышиты персонажи "Щелкунчика". Дизайнеры Алиса и Юля Рубан выбрали сказку "Алиса в Зазеркалье" в качестве главной темы своей елки. Новогодняя ель от Юлии Калманович – это интерпретация зимней сказки "12 месяцев". Основным элементом декора стали, конечно же, подснежники.

Всего в рамках фестиваля "Путешествия в Рождество" в Москве откроется 83 фестивальные площадки. С 22 декабря по 14 января года гостей ждут зрелищные ледовые балеты, выступления уличных театров, концерты, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, традиционные зимние забавы и световые инсталляции. А еще – самые вкусные блюда и напитки от московских рестораторов, оригинальные сувениры и украшения для дома.

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика