Новости

Новости

16 апреля 2018, 15:10

Город

Центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ открылся торжественным шоу о покорителях космоса

Крупнейший космический музейно-выставочный центр "Космонавтика и авиация" в павильоне №34 "Космос" на ВДНХ открылся для посетителей театральным аудиовизуальным шоу. Представления воздушного театра и сюжет видеопроекции на фасаде павильона рассказали о знаковых моментах в истории, будущих достижениях космонавтики и героях эпохи.

Каждый вечер с 13 по 15 апреля по фасаду "Космоса" двигались артисты знаменитого французского воздушного театра Motus Modules. Выступление танцоров дополнили видеопроекция и музыка.

Концепция выступления построена на многовековом стремлении человека к открытию новых миров и покорению Вселенной, основой которого является способность мечтать и быть верным своим идеалам. Театрализованное шоу разделено на три части. Первая часть была посвящена главным вехам советской и российской космонавтики, полету Юрия Гагарина и выходу в открытый космос Алексея Леонова. Вторая часть рассказала о гении инженерной мысли конструкторов Константина Циолковского и Сергея Королева, способном преодолеть гравитацию и отправить человека к звездам. Завершилось выступление демонстрацией проекции-фантазии о достижениях будущего и неизведанных мирах.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика