Новости

Новости

15 июля 2019, 20:00

Общество

Cуперфинал масштабного молодежного проекта

13–14 июля в парке "Сокольники" прошел суперфинал восьмого сезона Международного молодежного проекта. Посетившие его 83 тысячи гостей смогли насладиться музыкой, уличными видами спорта и современным творчеством.

Живым исполнением горожан порадовали Баста, IOWA, FEDUK, Алексей Воробьев и другие популярные исполнители. Было зарегистрировано более 80 тысяч участников чемпионатов по футболу и стритболу. Они сыграли более 18 тысяч матчей.

Победители в номинациях "Рэп" и "Вокал" теперь подпишут годовые продюсерские контракты с известными площадками: Start up music и VK, лейблом "Первое музыкальное", а лучший блогер – с Мари Сенн и командой XOLife. Также все финалисты в музыкальном направлении получили гранты на обучение от бизнес-школы RMA.

Участник, победивший в номинации "Кухня", получил право на стажировку в ведущей кулинарной школе Москвы Novikov School и посещение двух Chef’s Table. А авторы трех лучших снимков стали обладателями последних моделей iPhone.

Кроме того, были определены победители в направлении танцев. В онлайн-батлах приняли участие более 17,5 тысячи человек. Так, общее число конкурсантов по десяти творческим и спортивным направлениям составило почти 100 тысяч человек из 26 стран и 3,7 тысячи населенных пунктов. Число зрителей масштабных фестивалей музыки и спорта в городах России и СНГ составило более 280 тысяч человек.

В 2019 году во всех направлениях поучаствовали более 1,1 тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также почти семь тысяч девушек, что позволило преодолеть гендерные стереотипы.

Фото: Москва 24

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика