Новости

Новости

15 марта 2020, 09:50

Город

Весенний фестиваль "Подводная оранжерея" в Москвариуме

С 6 по 15 марта в Москвариуме впервые прошел научно-развлекательный фестиваль "Подводная оранжерея", главной темой которого стала жизнь коралловых рифов и их обитателей. Фестиваль посвятили началу весны и Международному женскому дню.

В период проведения фестиваля Москвариум превратился в одну из самых праздничных площадок города. В течение 10 дней гости океанариума могли любоваться яркими красками коралловых рифов, знакомиться с необычными водными обитателями, изучать водоросли и растения под микроскопом, участвовать в интерактивных занятиях, тематических мастер-классах и квестах.

На 2-м этаже Москвариума появилась бесплатная научно-развлекательная площадка. Там разместили пять тематических зон: наука, виртуальная реальность, выставка, фотозона и мастер-классы.

В научной зоне под руководством ихтиологов Москвариума можно было рассмотреть скелеты коралловых полипов и изучить с помощью микроскопов фитопланктон, водоросли и водные растения. Также в рамках фестиваля прошла фотовыставка профессионального подводного фотографа Алексея Зайцева, организованная при поддержке телеканала OCEAN-TV.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика