Новости

Новости

08 апреля 2021, 11:00

Город

"Мосводосток" завершил работы по ремонту речного флота

"Мосводосток" завершил работы по ремонту своего речного флота в межнавигационный период 2020–2021 года. В затоне Новинки закончился ремонт маломерных судов, который проводили судовые команды. 7 апреля на воду спустили 3 судна, кроме того, ремонт еще 3 судов – плавкрана, речного ледокола и судна-мусоросборщика – завершается на судоремонтном заводе в Московской области.

На корпусах маломерных судов заменили и покрасили обшивку, частично заменили трубопровод топливной системы, а также отремонтировали подруливающие устройства. В судовых двигательных установках произвели регламентную замену жидкостей и расходных материалов. Всего заменили около 100 тонн специализированной судовой листовой стали.

В состав флота "Мосводостока" входят 30 самоходных и несамоходных судов, а также 2 ледокола с ледовым классом. Суда убирают плавающий мусор с водной поверхности и иловый осадок со дна, а также ликвидируют масляные пятна на воде. Все суда "Мосводостока" регулярно проходят освидетельствование Российским речным регистром и подтверждают годное техническое состояние всех узлов и механизмов.

Фото: Москва 24

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика